跳到主要内容
Iowa Lakes Community College
主要内容

测试监考服务

爱荷华湖社区学院提供咨询/成功中心提供的所有五个校区测试监考服务。

这项服务是免费为所有当前爱荷华湖社区学院的学生,以及谁正在参加在线课程与在iccoc一所大学的学生。

非爱荷华州湖泊或iccoc学生将收取的考试$ 15的费用(每场)。

我们的建议/成功中心也监考认证考试的各种职业和继续教育课程。根据考试,考试一定可以只提供一个或两个校区 - 请致电您的选择,以验证您所需要的考试提供其中的校园。 *如果监考费尚未包括与测试费,一个$ 15的费用将被收取这些考试。

通常需要监考的考试提前安排48小时。 如果您需要监考考试在线,我们需要验证与老师或公司兼容性测试和密码信息。我们能够适应几乎所有在线考试,但允许我们至少48小时将确保我们已经制定一切必要的措施,妥善监考考试当你到达。

安排监考考试,请联系离您最近的通知/成功的中心。

校园阿尔戈纳
    Lynn Jenson & Jeanette Walker
    ljenson@iowalakes.edu; jwalker@iowalakes.edu
    2111 169号公路以北,阿尔戈纳,IA 50511
    515-295-8521

埃米茨堡校园
    Laurie Ann Schmidt & Janeice Garrard
    lschmidt@iowalakes.edu; jgarrard@iowalakes.edu
    3200高校驱动,埃米茨堡,IA 50536
    712-852-5275

校园埃斯特维尔
    Molly Struve & Sandy Garber
    mstruve@iowalakes.edu; sgarber@iowalakes.edu
    300南18日,埃斯特维尔,IA 51334
    712-362-7935

灵湖校区
    Dennis McDonald & Steven Sievert
    slsuccess@iowalakes.edu
    800 21日,灵湖,IA 51360
    712-336-6564

斯宾塞校园
    Roger Ingledue & Katherine Pearce
    spsuccess@iowalakes.edu 
    1900盛大大道 - 套房B-1,斯宾塞,IA 51301
    712-262-8622

©2020爱荷华湖社区学院。 版权所有。